Приём в первый класс

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАССЫ 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА

Запись детей в первый класс начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года. Запись детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, проходит с 1 июля до 5 сентября текущего года.

Подача заявления в первый класс родителем (законным представителем) может осуществляться несколькими способами:

  1. При личном присутствии родителя (законного представителя) с пакетом необходимых документов в общеобразовательной организации Лазовского муниципального района.
  2. С помощью портала Е-услуги (учётная запись родителя (законного представителя) должна быть подтверждена на портале «Госуслуги») и в течение 5 рабочих дней с подачи заявления подойти в образовательное учреждение с пакетом документов.

Родители (законные представители) предоставляют в образовательное учреждение документы согласно Положениям общеобразовательных организаций Лазовского муниципального района «О порядке приема несовершеннолетних граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». 

Разрешение на прием в 1 класс детей, в возрасте младше 6,6 лет или старше 8 лет, равно как и уведомление об отказе в выдаче разрешения, управление образования администрации Лазовского муниципального района осуществляет в соответствии с «Порядком выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации Лазовского муниципального  района на обучение по образовательным программам начального общего образования  в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет» утвержденным постановлением администрации Лазовского муниципального района № 37 от 27.01.2020 года.

]]>
Дата обновления страницы: 31.01.2020