Первый отборочный  этап чемпионата по решению социальных кейсов

В общеобразовательных организациях Лазовского муниципального округа, 8 ноября  прошел 1 отборочный  этап чемпионата по решению социальных кейсов.

В нем приняли участие 11  команд из 6 общеобразовательных организаций округа.

Первый тур был посвящен решению одной из актуальных проблем Дальнего Востока — при значительной потребности работодателей в специалистах, трудоустройство по специальности, это одна из самых серьезных проблем выпускников вузов и колледжей.

Командам было предложено стать членами рабочей группы по разработке мер, направленных на содействие трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций (колледж) и образовательных организаций высшего образования по специальности (вуз) на предприятия Приморского края.

Совсем скоро мы узнаем результаты первого отборочного этапа. Ну а команды встретятся вновь уже на втором этапе чемпионата, который состоится 24 ноября текущего года.

Краевой чемпионат проводится Приморской краевой организацией РСМ совместно с Агентством проектного управления Приморского края и Дальневосточным федеральным университетом.

Дата обновления страницы: 09.11.2022