Августовская конференция работников образования Лазовского муниципального округа 2021 года

Августовская конференция работников образования

Лазовского муниципального округа 2021 года:

 

«Ключевые направления повышения качества образования – новые возможности и новые перспективы развития традиционного образования»

27 августа 2021года

 

Место проведения: с. Лазо, ул. Некрасовская, 9,  МБОУ Лазовская средняя школа № 1

 

Мероприятие время проведения Тематика выступлений
Кофе -тайм 10.00-11.00  
Регистрация участников августовской конференции 10.00-10.30  
Пленарное заседание 11.00-13.00 1.Открытие Августовской конференции работников образования

2. Приветственное слово учащихся МБОУ Лазовской средней школы №1

3. Церемония награждения работников образования

4. Приветственное слово

Глава Лазовского муниципального округа

Юрий Анатольевич Мосальский

5. Доклад «Ключевые направления повышения качества образования – новые возможности и новые перспективы развития традиционного образования».

Галаган Марианна Эдуардовна, начальник управления образования

6. Выступление по теме «Инновационный поиск и применение инновационных продуктов в образовательной деятельности».

Куценко Полина Валерьевна, учитель географии МБОУ Беневская СОШ №7

7. Выступление по теме «Становление и развитие профессиональной компетенции педагога, его цифровой грамотности».

Зензина Виктория Александровна,  учитель начальных классов МБОУ Лазовская средняя школа №1

8. Выступление по теме «Реализация воспитательного потенциала образовательного учреждения».

Каменева Ольга Александровна, учитель начальных классов МБОУ Лазовская средняя школа №1

 

Обед 13.00-13.40  
Работа секций 13.40-16.00  

 

Секционные заседания

Секция 1

Место проведения: актовый зал, каб. № 13

Руководители образовательных учреждений и зам.директоров по учебной работе

Отв. Галаган М.Э., начальник управления образования 1.      «Повышение качества образования».

Галаган Марианна Эдуардовна, начальник управления образования

2.      «Внедрение целевой модели развития региональной системы: новые возможности дополнительного образования детей в Приморском крае».

Черная Юлия Анатольевна, методист МОЦ

3.      «Использование сетевых форм организации обучения».

Галаган Марианна Эдуардовна, начальник управления образования

Секция 2

Место проведения: каб. № 27

Работники дошкольного образования

Отв. Макитрук Е.А., методист МБДОУ детский сад «Теремок» 1.       «Развитие предметно-пространственной среды в ДОУ для формирования личности каждого ребёнка».

Бабич Наталья Викторовна, воспитатель МБОУ Беневская СОШ №7

2.        «Внедрение программы воспитания в дошкольных образовательных организациях».

Макитрук Екатерина Алексеевна,  методист МБДОУ детский сад «Теремок»

Секция 3

Место проведения: актовый зал

Персонифицированное дополнительное образование

Отв. Черная Ю.А., методист МОЦ 1.        «Внедрение целевой модели развития региональной системы: новые возможности дополнительного образования детей в Приморском крае».

Черная Юлия Анатольевна, методист МОЦ

2.       «Реализация программы воспитания, регионального проекта «Патриотическое воспитание».

 Иванча Илья Алексеевич, учитель физкультуры МБОУ Лазовская средняя школа №1

 Иванча Анастасия Евгеньевна, педагог-психолог МБОУ Лазовская средняя школа №1

3.        «Патриотическое воспитание в рамках Всероссийского движения «Юнармия».

Бартош Юлия Эдуардовна, педагог ДО МБОУ Преображенская средняя школа №11

Секция 4

Место проведения: читальный зал библиотеки

 

Учителя гуманитарного цикла

Отв. Каин Т.Н., заместитель начальника управления образования 1.      «Внедрение модуля «Краеведение» в предметы гуманитарного цикла, внеурочную деятельность».

Дегтяренко Нина Егорова, учитель истории и обществознании МБОУ Сокольчинская СОШ №3

2.      «Внедрение модуля «Краеведения в предмет литературы».

Каменная Галина Савельевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Лазовская средняя школа №1

Гряськина Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы  МБОУ Преображенская средняя школа  №11

Сдвижкова Светлана Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ Преображенская средняя школа №11

3.      «Внедрение модуля «Краеведения в предмет истории».

Михайлина Анастасия Михайловна, учитель истории МБОУ Лазовская средняя школа №1

4.       «Повышение качества образования через структуры рабочих программ».

Колотуша Лариса Валентиновна учитель, английского языка МБОУ Преображенская средняя школа №11

5.      «Введение модуля «Краеведения» в уроки английского языка и внеурочную деятельность».

Птицына Елена Петрасовна,  учитель английского языка МБОУ Преображенская средняя школа  №11

Секция 5

Место проведения: каб. № 17

 

Учителя естественно -научных дисциплин

Отв. Вороная Г.Н., учитель биологии МБОУ Лазовская средняя школа №1

 

1.      «Повышение функциональной грамотности».

Холмогорова Анна Александровна, учитель математики МБОУ Сокольчинская СОШ №3

2.      «Современная цифровая образовательная  среда в школе».

Вороная Галина Николаевна,  учитель биологии МБОУ Лазовская средняя школа №1

3.       «Подготовка детей к ГИА».

Овчинникова Людмила Павловна, учитель математики МБОУ Лазовская средняя школа №1

4.      «Подготовка к Государственной итоговой аттестации по информатике в компьютерной форме».

Турова Ирина Владиславовна, учитель информатики и ИКТ МБОУ Преображенская средняя школа №11

5.       «Исследование ПИЗА».

Исакова Римма Владимировна, учитель математики МБОУ Преображенская средняя школа №11

6.       «Подготовка учащихся к олимпиадам всех уровней».

Телеуца Ольга Владимировна, учитель биологии МБОУ Преображенская средняя школа  №11

Секция 6

Место проведения: каб. № 9

 

Учителя начальных классов

Отв. Хлебникова В.Д., учитель начальных классов МБОУ Лазовская средняя школа №1

 

1.       « Повышение функциональной грамотности».

Хлебникова Валентина Дмитриевна, учитель начальных классов МБОУ Лазовская средняя школа №1

Аралкина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ Валентиновская СОШ №5

Бугрим Надежда Ивановна, учитель начальных классов  МБОУ Преображенская средняя школа №11

2.      «Повышение математических знаний через взаимодействие учителей  основного общего образования».

Матвеенко Татьяна Игнатьевна, учитель начальных классов МБОУ  Лазовская средняя школа №1

3.      «Повышение математической грамотности через взаимодействие с учителями основного общего образования».

Зоткина Нина Михайловна, учитель начальных классов  МБОУ Преображенская средняя школа №11

 

Пролистать наверх