ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС 2021-2022 УЧЕБНОГО ГОДА

Управление образования администрации Лазовского муниципального округа доводит до сведения родителей (законных представителей), что запись детей в первый класс начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Запись детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, проходит с 6 июля до 5 сентября текущего года.

Подача заявления в первый класс родителем (законным представителем) может осуществляться несколькими способами:

  1. При личном присутствии родителя (законного представителя) с пакетом необходимых документов в общеобразовательной организации Лазовского муниципального округа.

  2. С помощью портала Е-услуги(учётная запись родителя (законного представителя) должна быть подтверждена на портале «Госуслуги») и в течение 5 рабочих дней с подачи заявления подойти в образовательное учреждение с пакетом документов.

Родители (законные представители) предоставляют в образовательное учреждение документы согласно Положениям общеобразовательных организаций Лазовского муниципального округа «О порядке приема несовершеннолетних граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Разрешение на прием в 1 класс детей, в возрасте младше 6,6 лет или старше 8 лет, равно как и уведомление об отказе в выдаче разрешения, управление образования администрации Лазовского муниципального округа осуществляет в соответствии с «Порядком выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации Лазовского муниципального  округа на обучение по образовательным программам начального общего образования  в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет» утвержденным постановлением администрации Лазовского муниципального округа № 135 от 28.01.2021 года.

Дата обновления страницы: 23.03.2021