Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Сегодня в Лазовской школе № 1 в торжественной обстановке заместитель главы Лазовского муниципального округа Ирина Ринадовна Шлапунова, директор Лазовской школы Владимир Петрович Овсяный, ученица 11 класса Ульяна Протасова открыли Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». 🕹Что такое «Точка роста»? Это центр образования цифрового и гуманитарного профиля, и создается он как структурное подразделение образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам в сельской местности и малых городах, по предметам «Технология», «Математика и информатика», «Физика» и «Химия». Это содружество учащихся и педагогов. Это радость совместного творческого созидания, кузница знаний.
🖨Благодаря Центру образования «Точка роста» не только дети, но родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Рождение нового Центра – это важное событие для всех членов нашего школьного коллектива.
🎚 Главное назначение этих центров – предоставить обучающимся, проживающим в сельской местности, равные возможности по получению образовательных услуг самого высокого качества. 💻Учащиеся школы получат возможность изучать программы инженерного, технического профиля, использовать современное компьютерное оборудование: 3D-принтер, квадракоптер, многофункциональный инструмент для широкого спектра работ. 💡На открытие центра было потрачено два миллиона рублей местного бюджетов, и два миллиона 610 тысяч рублей краевого бюджета.

 

Дата обновления страницы: 05.09.2022